beta version
প্রথম পাতা
সর্ব-শেষ হাল-নাগাদ: ২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৪

সার্বিক তত্ত্বাবধানেঃ

  • কবির বিন আনোয়ার, প্রকল্প পরিচালক, এটুআই প্রোগ্রাম
  • কে এ এম মোর্শেদ, সহকারী কান্ট্রি ডিরেক্টর, ইউএনডিপি, বাংলাদেশ
  • আফতাব আহমেদ, পলিসি এনালিস্ট, ইউএনডিপি, বাংলাদেশ
  • আনীর চৌধুরী, পলিসি এডভাইজর, এটুআই প্রোগ্রাম

পরিকল্পনা ও গবেষণায়ঃ  

  • ড. মোঃ আব্দুল মান্নান, পরিচালক (ই-সার্ভিস), এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান, ডোমেইন স্পেশালিস্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • আরফে এলাহি মানিক, টেকনোলজি স্পেশালিস্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মইন উদ্দিন মাসুদ, সিনিয়র সফটওয়্যার কনসালটেন্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোঃ হাফিজুর রহমান, সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোঃ আমিনুল ইসলাম সরকার শামীম, প্রোগ্রামার, এটুআই প্রোগ্রাম

      ডিজাইন ও কারিগরি সহায়তাঃ

  • আরফে এলাহি মানিক, টেকনোলজি স্পেশালিষ্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মইন উদ্দিন মাসুদ, সিনিয়র সফটওয়্যার কনসালটেন্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোঃ হাফিজুর রহমান, সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোঃ আমিনুল ইসলাম সরকার শামীম, প্রোগ্রামার, এটুআই প্রোগ্রাম

সম্পাদনা পরিষদঃ

  • আনীর চৌধুরী, পলিসি এডভাইজর, এটুআই প্রোগ্রাম
  • ড. মোঃ আব্দুল মান্নান, পরিচালক (ই-সার্ভিস), এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোহাম্মদ লুৎফুর রহমান, ডোমেইন স্পেশালিস্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোহাম্মদ হোসেন সরকার, কনসালটেন্ট_এসপিএস স্ট্যাটেজি, এটুআই প্রোগ্রাম
  • মোঃ ফিরোজ কবীর, কনসালটেন্ট, এটুআই প্রোগ্রাম
  • শেখ হাফিজুর রহমান, সহকারী কমিশনার (সংযুক্ত), এটুআই প্রোগ্রাম
  • ফারাবি তারান্নুম, এস পি এস সহকারী, এটুআই প্রোগ্রাম

সংকলন ও উন্নয়নঃ

সেবাকুঞ্জে সংযোজিত তথ্য সংগ্রহ ও উন্নয়নে ৩৬ টি অধিদপ্তর ও সংস্থার যে ১০৮ জন বিষয় বিশেষজ্ঞ (ডোমেইন এক্সপার্ট) কর্মকর্তা সম্পৃক্ত ছিলেন তাদের নামের তালিকাঃ

ক্রমিক নং

অধিদপ্তর/সংস্থার নাম

কর্মকর্তাদের নাম ও পদবি

কর্মস্থল

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়

 

 

ডঃ দেওয়ান মুহাম্মাদ হুমায়ুন কবীর

পরিচালক

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়

মোঃ হাবিবুর রহমান

সিনিয়র সহকারী সচিব

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

মোহা: হারূন-অর-রশীদ

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

মিঠাপুকুর, রংপুর

মোহা: রফিকুল ইসলাম

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

কালিহাতি, টাঙ্গাইল

০২

উপজেলা ভূমি অফিস

 

 

মোঃ হামিদুর রহমান

ক্যান্টনমেন্ট এক্সিকিউটিভ অফিসার

ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড, যশোর সেনানিবাস, যশোর

সোহেল আহমেদ

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

কসবা, বি. বাড়িয়া

০৩

 

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর

 

জনাব অনীল চন্দ্র সরকার

পরিচালক

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, খামারবাড়ি, ঢাকা

অনিল কুমার দাশ

প্রকল্প পরিচালক

আইসিটি, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, ঢাকা

জনাব ডা. এস এম আফসারুজ্জামান

অতিরিক্ত পরিচালক

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর

সিলেট অঞ্চল, সিলেট

জনাব মুহাম্মদ এমদাদুল হক

ওয়েব ম্যানেজার

আইসিটি ডেভলপমেন্ট প্রোগ্রাম, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, খামারবাড়ি, ঢাকা

০৪

 

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

 

আব্দুস সবুর

জেলা পরিসংখ্যানবিদ

সিভিল সার্জন অফিস

নওগাঁ

 

ডা. শেখ মো: মনজুর রহমান

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

মাগুরা সদর, মাগুরা

ডাঃ ফারুক আহমেদ খান

সহকারি পরিচালক

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, মহাখালী, ঢাকা

ডাঃ জাহিদ নজরুল চৌধু্রী

মেডিকেল অফিসার

সিভিল সার্জন অফিস , নওগাঁ

ডাঃ এবিএম গোলাম সারোয়ার ফারুক

ইউএইচএফপিও

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ,মিরপুর, কুষ্টিয়া

০৫

 

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর

 

মোঃ আব্দুর রহীম

নির্বাহী প্রকৌশলী

এলজিইডি, ঢাকা

মোঃ আল-আমিন ফয়সল

সিনিয়র সহকারী প্রকৌশলী

এলজিইডি, ঢাকা

মোঃ শরীফুল ইসলাম

 সিনিয়র সহকারী প্রকৌশলী

এলজিইডি, ঢাকা

০৬

 

বাংলাদেশ পুলিশ

মোঃ শফিকুল আলম

ইন্সপেক্টর, আইসিটি

পুলিশ হেডকোয়ার্টার, ঢাকা

মোঃ মসিউদ্দৌলা রেজা

এ. এস .পি

বাংলাদেশ পুলিশ

হাসান হাফিজুর রহমান

পুলিশ ইন্সপেক্টর

পুলিশ ট্রেনিং সেন্টার, টাঙ্গাইল

০৭

 

মৎস্য অধিদপ্তর

জনাব কৃষ্ণেন্দু সাহা

প্রধান মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা

মৎস্য অধিদপ্তর, ঢাকা

জনাব মনিষ কুমার  মন্ডল

সহকারী পরিচালক

 মৎস্য অধিদপ্তর, গোপালগঞ্জ

জনাব মোঃ আলমগীর কবীর

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা (রিজার্ভ)

মৎস্য অধিদপ্তর, ঢাকা

০৮

 

প্রাণি সম্পদ অধিদপ্তর

ডা: মো: রফিকুল ইসলাম

দুর্যোগ ও জলবায়ু ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা প্রাণিসম্পদ সেক্টর প্রকল্প

প্রানীসম্পদ অধিদপ্তর, ফার্মগেট, ঢাকা

ডাঃ মোঃ মাহবুবুল আলম

জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা

জেলা প্রাণিসম্পদ অফিস, হবিগঞ্জ

মোঃ সোহরাব হোসেন

এক্সটেনশন অফিসার

প্রানীসম্পদ অধিদপ্তর, ঢাকা

ডাঃ মোঃ আতাউর রহমান চৌধুরী

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা, খুলনা

উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিস, খুলনা

০৯

 

সমাজসেবা অধিদফতর

 

জনাব এ এস এম কামরুল এহসান

সমাজসেবা অফিসার (রেজি:)

জেলা সমাজসেবা কার্যালয়, ফেনী (সংযুক্ত-সদর কার্যালয় , ঢাকা)

জনাব মো: কামরুজ্জামান

সমাজসেবা অফিসার

শহর সমাজসেবা কার্যক্রম-৩, ঢাকা

জনাব মো: জহিরুল ইসলাম

উপজেলা সমাজসেবা অফিসার

উপজেলা সমাজসেবা অফিস, বাসাইল, টাঙ্গাইল

১০

 

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর

 

মার্জিনা ইয়াসমিন

প্রোগ্রাম অফিসার

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর

মিসেস কাওসার পারভিন

জেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর, যশোর

মিসেস  রাহিমা বেগম

মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর

মিসেস লায়লা আরজুমান কাকন

জুনিয়র আইটি কনসালটেন্ট 

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর

১১

 

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর

ডঃ মোঃ মাহফুজুল ইসলাম

উপ-পরিচালক

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর

মো: বাহারুল ইসলাম

উপ-পরিচালক

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর

ভুপেশ রঞ্জন রায়

শিক্ষা অফিসার

 

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর, ঢাকা

মোঃ ফিরোজ কবীর

শিক্ষা অফিসার

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর

মো: জিন্নাত আলী বিশ্বাস

গবেষণা অফিসার

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর

১২

 

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর

ভবেন্দ্রনাথ রায়

শিক্ষা অফিসার

মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর

মোঃ মাসুদুর রহমান

সহকারী উপজেলা মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষাঅফিসার

রুপগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ

মোঃ জিয়াউর রহমান

প্রোগ্রামার

EMIS, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তর

১৩

 

পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তর

ডাঃ রাম দুলাল ভৌমিক

উপ-পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত)

পরিবার পরিকল্পনা, জেলাপরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়, পাবনা

জনাব  মোঃ তসলিম উদ্দিন খাঁন

সহকারি পরিচালক (পার-২)

পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তর, ঢাকা

জনাব আজিজুল হক

উপজেলা  পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত)

ফটিকছড়ি , চট্রগ্রাম

১৪

 

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর

ডঃ শহীদ মোতাহার হোসেন

উপসচিব (সাবেক উপ-পরিচালক, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তর)

বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়

মোঃ একরামুল হক

জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা

জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কার্যালয়, ঢাকা

মোঃ মুবিনুর রহমান

উপজেলা প্রজেক্ট ইমপ্লিমেন্টেশন অফিসার

সদর ময়মনসিংহ

১৫

 

খাদ্য অধিদপ্তর

জোয়ারদার আশরাফুল ইসলাম

অতিরিক্ত পরিচালক

খাদ্য অধিদপ্তর

মোঃ শাহিদার রহমান

সহকারী উপ-পরিচালক

খাদ্য অধিদপ্তর, ঢাকা- ১০০০

মোঃ কাওসার আহমেদ

জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক

ঢাকা

মোঃ সিরাজুল ইসলাম

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক

নরসিংদি, সদর

১৬

 

হিসাব মহা নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়

মোঃ আব্দুর রাজ্জাক

নিরীক্ষা ও হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা

ব্যয় নিয়ন্ত্রণ শাখা, হিসাব মহা নিয়ন্ত্রকের কার্যালয়, ঢাকা

মোঃ ইউনুস

নিরীক্ষা ও হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা

জেলা হিসাব রক্ষণ নিয়ন্ত্রক, ঢাকা বিভাগ, ঢাকা

এ বি এম শামসুদ্দীন আহমেদ

উপজেলা হিসাব রক্ষণ অফিসার

মেহেরপুর

১৭

 

বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ড

জনাব আলমগীর হোসেন আল নেওয়াজ

উপ-পরিচালক (প্রোগ্রামিং), ভারপ্রাপ্ত

বিআরডিবি

জনাব শামীম মোহাম্মদ কামরুল আহসান

প্রোগ্রামার

বিআরডিবি ,কাওরানবাজার , ঢাকা

জনাব জাহিদুল ইসলাম

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা

মুক্তাগাছা, ময়মনসিংহ

১৮

 

সমবায় অধিদপ্তর

মৃণাল ক্রান্তি বিশ্বাস

উপ-নিবন্ধক

সমবায় অধিদপ্তর, ঢাকা

কাজি রাশেদুজ্জামান

জেলা সমবায় অফিসার

নরসিংদী

মোঃ মামুন কবীর

উপজেলা সমবায় অফিসার

সমবায় অধিদপ্তর, পঞ্চগড় সদর,  পঞ্চগড়

১৯

 

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর

মোঃ শামসুল হক ভুঁইয়া

নির্বাহী প্রকৌশলী

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর, ঢাকা

খান মোঃ গোলাম রাব্বানী

সহকারি প্রকৌশলী

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর, হোসেনপুর, কিশোরগঞ্জ

মোঃ আব্দুল্লাহিল কাফি

উপ সহকারি প্রকৌশলী

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর, ট্রেনিং বিভাগ, ঢাকা

 

 

২0

 

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী

মোঃ সাইফুজ্জামান

জেলা কমান্ড্যান্ট

জেলা আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়,

ফরিদপুর

মোঃ জানে আলম সুফিয়ান

জেলা কমান্ড্যান্ট

ভোলা

২১

 

বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো

মোঃ রফিকুল ইসলাম

আঞ্চলিক পরিসংখ্যান কর্মকর্তা

ঢাকা

মোঃ ফারুক সোহেল

প্রোগ্রামার

বাংলাদেশ বু্রো অফ  স্ট্যাটিস্টিক্স, ঢাকা

মাহমুদা খাতুন

উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা

বাংলাদেশ বু্রো অফ  স্ট্যাটিস্টিক্স, চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর, চাঁপাইনবাবগঞ্জ

২২

 

যুবউন্নয়নঅধিদপ্তর

জনাব মোঃ মোখলেছুর রহমান

উপ-পরিচালক

চট্রগ্রাম

জনাবা আফসানা মাহবুব

সহকারী কম্পিউটার প্রোগ্রামার

প্রধান কার্যালয়, ঢাকা

জনাব মোঃ মাঝারুল হক

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

হরিরামপুর, মানিকগঞ্জ

২৩

সড়ক ও জনপথ বিভাগ

মোহাম্মদ মোমেনুল ইসলাম মৃধা

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী

সওজ, কল্যাণপুর সড়ক উপ-বিভাগ, ঢাকা

শওকত আহমেদ মজুমদার

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী

সওজ, সড়ক উপ-বিভাগ, মুন্সিগঞ্জ

মো: জিয়া উদ্দিন

সহকারী প্রকৌশলী

রোড সেফটি বিভাগ, সড়ক ভবন

২৪

 

 

পানি উন্নয়ন বোর্ড

শাহরিয়ার হোসেন

সহকারী প্রকৌশলী

বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্ককীকরণ, ওয়াপদা ভবন, ঢাকা।

মো: মোস্তাফিজুর রহমান

সহকারী প্রোগ্রামার

চিফ মনিটরিং -র দপ্তর, ওয়াপদা ভবন, ঢাকা।

মো: আলমগীর হোসেন

সহকারী প্রোগ্রামার

বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্ককীকরণ, সার্কেল অফিস ,৭২ গ্রীন রোড, ঢাকা

২৫

 

গণপূর্ত বিভাগ

এ কে এম সালেহউদ্দিন

উপ-সচিব

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

এ জেড এম শফিউল  হান্নান

নির্বাহী প্রকৌশলী

রাজউক (অথোরাইজড অফিসার)

মো: খাদেমুল ইসলাম চৌধুরী

(সাবেক সহকারী প্রকৌশলী (ই/এম), গণপূর্ত)

হকারী কমিশনার (ট্যাক্স)

ঢাকা

২৬

 

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর

 

মো: আলী আসলাম হোসেন

উপ-পরিচালক

ঢাকা মেট্রো উপ-অঞ্চল

মো: মোস্তাক মামুন খান

প্রোগ্রামার

প্রধান কার্যালয়,

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, ঢাকা

মো: নাসির উদ্দীন

সুপারইনটেন্ডেন্ট

44১ তেজগাঁও ইন্ডাস্ট্রিয়াল এরিয়া, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর